фото

Научные и научно-гуманитарные,
общественные конференции
c участием Кипрского отделения ИППО

2011 — 2017 г.г.


В Храме Христа Спасителя под председательством Сергея Степашина прошла IV отчётно-выборная конференция ИППО

2 июня, в Москве в Храме Христа Спасителя прошла IV отчётно-выборная конференция Императорского Православного Палестинского Общества, приуроченная к 135-летию ИППО. Она предшествовала торжественному юбилейному заседанию под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По данным мандатной комиссии, на конференцию было избрано 190 делегатов от 41 регионального отделения в Российской Федерации и 30 делегатов из 14 зарубежных отделений Общества. На конференцию прибыл 161 делегат от 38 региональных отделений из России и 27 делегатов от 28 зарубежных отделений, в том числе из стран ближнего зарубежья, государств Ближнего Востока, стран Средиземноморья и Европейского Союза.
Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества в составе делегации; Председатель кипрского отделения ИППО Буланов Леонид Алексеевич, секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Неля Анатольевна, представитель кипрской автокефальной церкви архимандрит Серафим (Гавриков) (представитель митрополита Тамасосского и Оринийского Исаии), приглашенные гости посольства Республики Кипр генеральный консул Георгиос Ставрину, первый советник дипломатической миссии Республики Кипр Константинос Христофидис…

● Читать далее
● Читать статью о событии на сайте ИППО
● Читать официальный отчет



55 лет установления общественных отношений Кипр-Россия

4 августа 2016г. в «Доме Русского Зарубежья» им. А. Солженицина, состоялось официальное торжественное собрание посвященное 55 летию установления общественных отношений между Республикой Кипр и Российской Федерацией. Торжество проводили и организовывали кипрское отделение Императорского православного палестинского общества (ИППО) и Международная общественная организация «Международное содружество общественных объединений — обществ дружбы с народами зарубежных стран» (МСОД). Ведущий торжественного вечера председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А…

● Читать далее
● Читать статью о событии на сайте ИППО



Через 100 лет ИППО вернулось с паломничеством на Кипр!

19 ноября 2015 г. Состоялась конференция : «Православные народы и их объединения: финансы, экономика, стратегия», в г. Лимасол, в гостинице Сан-Рафаэль, в конференц-зале «Меридиан».
Ведущим и выступающим конференции был – председатель кипрского отделения ИППО Буланов Леонид Алексеевич…

● Читать далее



5-летие Кипрского отделения ИППО

18 августа 2015 года, в доме Русского Зарубежья им. А. Солженицина, в г. Москве, прошел торжественный вечер и концерт посвященный 5-летию Кипрского отделения ИППО.
Вел торжественный вечер, председатель Кипрского отделения ИППО — Буланов Леонид Алексеевич.
На торжественном вечере, I вице президент Кипрского отделения ИППО, профессор Андреас Филокипру и секретарь Кипрского отделения ИППО, магистр Неля Плешакова зачитали доклад о деятельности Кипрского отделения ИППО, на русском и английском языках…

● Читать далее
● Читать статью о событии на сайте ИППО
● Альтернативная ссылка



В Москве отметили 50-летие Общества дружбы «Кипр-Россия»

13 октября 2014 года в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына состоялся торжественный вечер, посвящённый 50-летию Общества дружбы «Кипр-Россия» и Дню независимости Республики Кипр.
Вечер был организован Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» при поддержке Банка Москвы и Россотрудничества…

● Читать далее



В доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына состоялось заседание Третьей Конференции Императорского Православного Палестинского Общества.

3 июня 2014 года в Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына состоялось заседание Третьей Конференции Императорского Православного Палестинского Общества.
Конференции являются высшим органом управления Императорского Православного Палестинского Общества. На Общем собрании ИППО в 2008 году в связи со значительным увеличением членов Общества было решено заменить Общие собрания членов на Конференции с участием делегатов, что и было записано в Устав Общества. Конференции собираются один раз в два года и прошли в 2010 и 2012 году. На Третью Конференцию избрано 279 делегатов…

● Читать далее
● Читать статью о событии на сайте ИППО



Вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр

7 октября 2013 года в Доме русского зарубежья имени А.Солженицына прошел торжественный вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр. Вечер был организован Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» (АКДС «Филия»), а также принимало участие в организации вечера Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества…

● Читать далее



Участие Кипрского отделения ИППО в конференции РАМС в пресс-центре МИД России

25 сентября в пресс-центре МИД России состоялась внеочередная конференция Международного союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС).
РАМС – общественная организация, учрежденная в 1992 году и ставшая правопреемницей Союза Советских обществ дружбы (ССОД), объединяет 96 обществ дружбы и другие некоммерческие организации. Основная цель Ассоциации — координация работы российских негосударственных структур в сфере народной дипломатии…

● Читать далее



29.11.2012г. Состоялось очередное Общее собрание Московского отделения ИППО

Для участников собрания были представлены книги Издательства Московской Патриархии и сувенирная продукция, подготовленная к 130-летнему юбилею ИППО. В зале перед началом собрания прошла демонстрация нового документального фильма «…И ради Иерусалима не успокоюсь» о Московском отделении ИППО…

● Читать далее



Торжественный вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр. 04.10.2012

4 октября в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына состоялся торжественный вечер, посвященный Дню независимости Кипра. Вечер был организован Россотрудничеством и Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра (АКДС) «Филия», а также при содействии ОАО «Банк Москвы». В торжественном вечере приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Петрос Кесторас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Михалис Спинеллис, Генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас, заместитель руководителя Россотрудничества, президент АКДС «Филия» Георгий Мурадов и Президент ОАО «Банк Москвы», председатель Делового совета по сотрудничеству с Кипром Михаил Кузовлев…

● Читать далее



Торжественное собрание Московского регионального отделения посвященное 130-летию ИППО

29 мая 2013 года в Центральном Доме ученых Российской Академии наук прошло торжественное собрание Московского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), приуроченное к празднованию 130-летнего юбилея. Почетным гостем собрания был Высокопреосвященный Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, член ИППО с 1971 года. В собрании принял участие посол Палестины д-р Фаед Мустафа, член ИППО…

● Читать далее



На первом собрании членов Московского регионального отделения выступил Председатель ИППО Сергей Степашин

25 ноября 2011 года в 15.00 в Большом зале Центрального Дома ученых РАН собрались действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества, проживающие в Москве, на первое организационное собрание Московского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества. В дореволюционной истории ИППО в Москве действовали уполномоченный представитель ИППО и Московская комиссия по кружечному сбору в пользу православных Иерусалима и Святой Земли. В 1909 году был создан Московский отдел ИППО, который возглавлял епископ Серпуховский Анастасий (Грибановский)…

● Читать далее



Доклад Сергея Степашина открыл Международную научную конференцию «Императорское Православное Палестинское Общество в Святой Земле. К 130-летию со дня основания»

10 ноября 2011 года в 10–00 в конференц-зале Института российской истории РАН начала работу Международная научная конференция «Императорское Православное Палестинское Общество в Святой Земле. К 130-летию со дня основания». Конференция открывает череду мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 130-летнего юбилея Императорского Православного Палестинского Общества и его деятельности в России и на Святой Земле…

● Читать далее



Торжественный вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр

6 октября 2011 года в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына состоялся торжественный вечер, посвященный Дню независимости Кипра. Вечер был организован Россотрудничеством и Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра (АКДС) «Филия».
В торжественном вечере приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Петрос Кесторас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Михаил Спинеллис, заместитель Руководителя Россотрудничества, президент АКДС «Филия» Георгий Мурадов, заместитель Директора четвертого европейского департамента МИД России Александр Прищепов…

● Читать далее



20 лет Российской академии естественных наук

9 ноября 2010 года в Колонном зале Дома Союзов состоялось Торжественное заседание, посвященное 20-летию РАЕН.
В заседании приняли участие руководство и члены Кипрского отделения ИППО, а именно Председатель отделения, Член-корреспондент РАЕН, профессор Буланов Л.А., Заместитель председателя отделения с Российской стороны, Вице-президент РАЕН, генерал-майор Золотарев В.А. — председатель секции «Природа, общество и геомилитаризм» и Ответственный секретарь отделения, действительный член ИППО, магистр Плешакова Н.А…

● Читать далее



Первая Конференция Императорского Православного Палестинского Общества 10 июня 2010г.

В начале лета, 10 июня 2010г., в Москве состоялась Первая Конференция Императорского Православного Палестинского Общества под председательством С.В. Степашина, председателя Счётной палаты РФ и главы ИППО. Председатель Кипрского отделения ИППО Л.А. Буланов и Первый Вице-президент Кипрского отделения ИППО В.А. Золотарев присутствовали на Конференции…

● Читать далее


 

фото