Торжественный вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр

октябрь 2011г.

Торжественный вечер, посвященный Дню независимости Республики Кипр

 

6 октября 2011 года  в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына состоялся торжественный вечер, посвященный Дню независимости Кипра. Вечер был организован Россотрудничеством и Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра (АКДС) «Филия».
В торжественном вечере приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Петрос Кесторас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации Михаил Спинеллис, заместитель Руководителя Россотрудничества, президент АКДС «Филия» Георгий Мурадов, заместитель Директора четвертого европейского департамента МИД России Александр Прищепов.

фото

(на фото слева направо: президент Общества дружбы «Кипр-Россия» Харрис Трассу , заместитель Руководителя Россотрудничества, президент АКДС «Филия» Георгий Мурадов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Петрос Кесторас, президент-исполнитель по организационным вопросам А.Ф. Петричко)

Специально для участия в этом мероприятии в Москву прибыла делегация Общества дружбы «Кипр-Россия» во главе с президентом Харрисом Трассу.
В своем приветственном слове Посол Республики Кипр Петрос Кесторас рассказал о пути, который прошел независимый Кипр и о современной ситуации на острове. Петрос Кесторас подчеркнул, что Россию и Кипр связывают крепкие узы дружбы. «Между нашими народами существует неразрывная культурная и духовная связь. Для нас является очень важным дальнейшее укрепление сотрудничества с Россией во всех областях, начиная от экономики и заканчивая культурой», – заявил Посол Республики Кипр. Также он выразил благодарность АКДС «Филия» и Георгию Мурадову за вклад в дело укрепления дружбы между Россией и Кипром.

фото

(приветственное слово Посла Республики Кипр Петроса Кестораса)

фото

(приветственное слово Посла Республики Кипр Петроса Кестораса)

Харрис Трассу рассказал о деятельности Общества дружбы «Кипр-Россия». Свою речь он произнес на русском языке, которым свободно владеет.

фото

(выступление Харриса Трассу)

Георгий Мурадов поздравил Кипр с Днем независимости и Общество дружбы «Россия-Кипр» с 50-летием. Он рассказал о деятельности Россотрудничества по развитию и укреплению гуманитарного сотрудничества России со странами мира. Также он отметил, что Россотрудничество в настоящее время ведет работу по созданию Российского союза обществ дружбы, деятельность которого позволит поднять на качественно новый уровень работу обществ дружбы в развитии международного сотрудничества. В завершение своей речи Георгий Мурадов пожелал процветания народу Кипра и мира на нашей общей земле, а также сердечно поблагодарил в содействии проведения Торжественного вечера Кипрское отделение ИППО, которое принято в Ассоциацию культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А. введен в состав Правления АКДС «Филия» а заместители председателя Кипрского отделения ИППО Золотарев В.А. и Андреас Филокипру вошли в состав Общественного совета АКДС «Филия».

фото

(выступление Георгия Мурадова)

После официальной части все гости были приглашены на праздничный концерт.

фото фото

фото фото

На торжественном вечере присутствовали: председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Леонид Алексеевич, которому президент -исполнитель по организационным вопросам А.Ф. Петричко вручил медаль «50-лет Греческо-Российской дружбы», заместитель председателя Кипрского отделения ИППО, генерал-майор Золотарев Владимир Антонович с супругой, Митрополит Подворья Александрийской Церкви в Москве Киринский Афанасий (Киккотис), президент Международной организации «Общественная академия национальной безопасности» Стефанов Александр Васильевич, помощник председателя Кипрского отделения ИППО Киселев Евгений Евгеньевич и активисты Кипрского отделения ИППО Колбова Татьяна Викторовна и Москаленко Наталья Андреевна и другие члены ИППО.

фото фото

(вручение медали » 50-лет Греческо-Российской дружбы» председателю Кипрского отделения ИППО Буланову Л.А.)

фото

(на фото: президент ОАНБ Стефанов А.В. и активисты кипрского отделения ИППО Колбова Т.В. и Москаленко Н.А.)

фото

(на фото активист кипрского отделения ИППО Москаленко Н.А. и председатель отделения Буланов Л.А.)

фото

(зрительный зал)

фото

(Митрополит Киринский Афанасий (Киккотис))

фото

(делегация Кипрского отделения)


сентябрь 2011г.

Встреча в Москве

Председатель Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, профессор Буланов Леонид Алексеевич встретился с первым вице-президентом Кипрского отделения ИППО, с почетным консулом Сейшельских остравов Андреасом  Филокипру.

фото

(на фото: заместитель председателя Кипрского отделения ИППО Андреас Филокипру (слева) и председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.) Москва 2011г.

Во встрече принимал участие главный редактор сайта Кипрского отделения ИППО, действительный член ИППО Киселев Е.Е.
За дружеским ужином обсудили, в виде краткого собрания, деятельность отделения, возможное вступление новых членов в Кипрское отделение ИППО.
Главный редактор сайта Киселев Е.Е. подробно рассказал о деятельности и структуре сайта Кипрского отделения ИППО и его рейтинге в системе интернет.
Было решено открыть новое меню на сайте с предварительным названием «Архив митрополии Кипра».
На встречу был приглашен отец Алексей, священник Русской Правосланой Церкви, который,  с разрешения Архиепископа Кипра, будет работать в архиве Кипрской Церкви. Надеемся, что в связи с этим, много интересного узнают читатели сайта Кипрского отделения ИППО.

фото

(на фото: заместитель председателя Кипрского отделения ИППО Андреас Филокипру (слева) и председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.) Москва 2011г.

Профессором Андреасом Филокипру, дьякону Алексею, была подарена  редкая книга Макария Кенийского «Взаимоотношения между Русской Православной  и Кипрской церковью» Лефкоссия 1989г. для работы по магистратуре и другие книги на русском и английском языке о республике Кипр, Церкви Святого Лазаря и др.

фото

(обложка книги Макария Кенийского «Взаимоотношения между Русской Православной  и Кипрской церковью» Лефкоссия 1989г.)

Профессором Булановым Леонидом Алексеевичем, в связи с отъездом Андреаса Филокипру,  были подарены иконы «Георгия Победоносца», как символа города Москвы.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.