Вышла книга «Побратимство Ларнаки и Владимира»

Вышла в свет книга, автора председателя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова «Побратимство Ларнаки и Владимира», книга на английском и русском языках, вступительное слово к книге написал Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза, Лауреат Ленинской Премии В.Г. Куликов.
Книга повествует о побратимстве двух православных городов Ларнака (Республика Кипр) и Владимир (РФ). Два мэра, мэр города Ларнака Андреас Луручатис и Глава города Владимир Сергей Сахаров подписали договор о культурном и деловом сотрудничестве между городами. Организовывал и проводил побратимство председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и другие наиболее активные члены Кипрского отделения ИППО.
Визит владимирской делегации в город Ларнака в 2012 году, был насыщен не только официальными встречами, но и культурной программой.
Побратимство началось с литургии в церкви святого Лазаря в Ларнаке. Литургию проводил митрополит Китийский, экзарх Ларнакский и Лефкарский Хризостом.
В сентябре 2012 года состоялся взаимный (зеркальный визит) ларнакской делегации в город Владимир. Организовывал визит председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова. Программа делегатов мэрии Ларнаки была очень насыщенна и информационна, они не только официально посетили день города Владимира, но для них была составлена большая культурная, историческая программа.
Прочитав внимательно книгу, вы можете ознакомиться с данным незаурядным историческим событием. Побратимство городов Ларнаки и Владимира было организовано председателем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым и активными членами отделения, совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом, а также приуроченное к юбилею 130-летию Общества.
В честь данного события вышла памятная медаль «Побратимство Ларнаки и Владимира», автор Леонид Буланов и две памятных марки в честь данного события.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.