В праздник Благовещения председатель Кипрского отделения ИППО посетил с паломничеством Марфо-Мариинскую Обитель в Москве

7 апреля в праздник Благовещения Кипрское отделение ИППО в составе председателя отделения Леонида Буланова и секретаря Нели Плешаковой, посетили с паломничеством Марфо-Мариинскую Обитель милосердия в Москве, почтить память второго Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, Великой Княгини Елизаветы Федоровны.
Леонид Буланов передал свои новые, не давно вышедшие книги в библиотеку Обители, книги «Остеопатия на кончиках пальцев» книга 1 выпуск 2022 г., «Международная научная конференция «Паломничество Россия-Кипр, друзья на века» книга на русском и английском языках, под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, автор Леонид Буланов.

Марфо-Мариинская обитель основана вторым Председателем ИППО Великой Княгиней Елизаветой Федоровной. Храм — в честь Покрова Пресвятой Богородицы, был освящен в 1911 году, и до сей поры в нем ощущается незримое присутствие Елизаветы Федоровны.


В обители есть дом музей Великой княгини Елизаветы Федоровны.
В музее можно побывать в молельной, где ежедневно молилась настоятельница, и приемной, где Великая княгиня Елизавета Федоровна принимала посетителей, в том числе царскую семью, представителей русской и европейской знати.
В музее собраны уникальные святыни: образ Спаса Нерукотворного, вышитый Великой княгиней, созданные ею иконы святых праведных Марфы и Марии, письмо к обительским сестрам, отправленное Великой Матушкой из Алапаевской ссылки.
Среди экспонатов чудом сохранившийся рояль Великой Княгини, сервиз великокняжеской четы с их фамильным гербом, а также множество редких фотографий и документов. Каждый раз, когда посещаешь это святое намоленное место, открываешь для себя, что то новое. В день большого православного праздника Благовещения в обители особая атмосфера, люди приходят с молитвенным обращением к преподобномученице Елисавете.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.