Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов принял участие в видео конференции «Паломнический и Религиозный туризм на Кипре»

9 декабря руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов принял участие в видео конференции «Паломнический и Религиозный туризм на Кипре». Конференция была организована атташе по туризму Республики Кипр Димитрисом Димитриу. В конференции принимали участие — Димитрис Димитриу, который рассказал о религиозном туризме и паломничестве в Республике Кипр, после своего выступления он предоставил слово представителю министерства туризма Кипра Христодулосу Папахристодулу, который поприветствовал участников конференции и сказал, что Кипр ждет паломников из России. Далее Димитрис Димитриу предоставил слово Леониду Буланову. Леонид Буланов сделал краткий обзор по паломничеству Императорского Православного Палестинского Общества, которое состоялось в октябре 2019 года, паломничество возглавлял Председатель Общества Сергей Степашин.
Леонид Буланов рассказал о церкви святого Лазаря (церковь IX века), о знаменитом монастыре Киккской иконы Божьей Матери XI века, который находиться в горах Троодоса, про древний монастырь Махера XII века (находиться в предгорьях Троодоса), о монастырях 325 года н.э. монастырь Ставровуни и монастырь святой Феклы. Отдельно отметил Тамасосскую и Оринийскую епархию, монастырь святого Ираклидия и церковь апостола Андрея Первозванного и всех святых в земле русской просиявших, сказал о важности паломничества Императорского Православного Палестинского Общества, о первом паломничестве под девизом «Через 100 лет ИППО возвращается с паломничеством на Кипр», паломнический маршрут разработали и организовали руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия.
Императорское Православное Палестинское Общество организовывали проводили паломничества со дня основания общества 1882 года.
В 2009 году открылось Кипрское отделение ИППО в Республике Кипр, что позволило, как юридически, так практически и гуманитарно подходить к процессам паломничества, о чем и говорил в своем выступлении Леонид Буланов.
Конференцию продолжила маркетинг менеджер офиса министерства туризма Республики Кипр в Москве Софья Винокурова, она рассказала об основных паломнических маршрутах по епархиям Кипра.
В завершении видео-конференции Софья Винокурова, задала вопрос от министерства туризма, как викторину с призом. Вопрос звучал следующим образом «Как святой Лазарь попал на остров Кипр?», ответ нужно было отправить в чат или электронную почту, первым кто правильно ответил на данный вопрос был Леонид Буланов.
Были также и другие выступления туристических агенств и общественных организаций. В заключении видео-встречи господин Димитрис Димитриу поблагодарил всех участников конференции выразив надежду на плодотворное сотрудничество.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.