Вышла книга «История, рассказанная народом»

Вышла в свет новая книга «История, рассказанная народом» серии «Военная история Российского Государства» под эгидой Российской Академии Наук в главной редакционной коллегии проекта «Военная история российского государства» профессор Буланов Л.А. председатель кипрского отделения ИППО.
Серия книг «Военная история Российского государства» обобщает стратегические и военно-исторические исследования, проводимые Институтом экономических стратегий, Клубом православных предпринимателей и Русским биографическим институтом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках этого масштабного военно-исторического проекта благодаря поддержке предпринимателей, неравнодушных к судьбе нашего Отечества, уже изданы книги: «История Великой войны. 1941 – 1945» (в 2 томах); «Отечественная война 1812 года и заграничные походы русской армии в 1813 – 1814 гг.»; «Воскресшая из пепла. Россия, век XVII»; «Холодная война. Противостояние двух сверхдержав. От Потсдама до Мальты» (в 2 томах), «Европа и Россия в огне Первой мировой войны. К 100-летию начала войны».
В главную редакционную коллегию проекта, входят ведущие военные историки России, экономисты, юристы, политологи, аналитики, врачи. Проводимые исследования обеспечивают целостность научного подхода к изучению национальной истории и позволяют переосмыслить современные проблемы обеспечения военной безопасности Российского государства.
16 января 2015 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подчеркнул, что работа по изучению отечественной истории никогда не утратит общественную значимость: «Смысл всей работы в том, чтобы люди не только узнали о том, что было, и ознакомились с объективными оценками, но поняли свою собственную, личную меру ответственности за страну, в которой живём, причём и сегодня, и на длительную перспективу… Я очень рассчитываю на то, что эта работа не будет останавливаться».
«В России всегда будут чтить подвиг солдат и офицеров, защищавших Отечество, – заверил Владимир Путин в июле 2014 года на научно-общественном форуме, посвящённом урокам Первой мировой войны. – Мы намерены и впредь восстанавливать историческую справедливость – увековечивать военные победы и героическую роль соотечественников, которые на фронте и в тылу с честью выполняли свой долг».

Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО, профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН) Буланов Л.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.