На DVD носителе издано Интервью советника Председателя ИППО, руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова Книжному Дому Библио Глобус по книге «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год»

На DVD носителе издано Интервью Леонида Буланова Книжному Дому Библио Глобус по книге «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год».
Книга «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» издана под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества, под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина. Новое издание вызвало большой интерес не только среди ученных, но и среди общественных деятелей и читателей. Огромнейший научный, научно-популярный труд, насчитывающий около 500 страниц, без всякого сомнения идущий в ногу со временем нуждался в комментариях автора современного редакторского текста Леонида Буланова
В своем интервью Книжному Дому Библио Глобус, профессор Леонид Буланов рассказывает о книге «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год», объясняет почему спустя 300 лет «путевая литература» вызывает интерес, почему читателю интересны святые места, описание святынь связанных не только с православием, но и принадлежащим к всемирному наследию, культурным и религиозным ценностям.
Книга представляет литературное достижение современного редакторского текста, большую работу переводчика, ученого, общественного деятеля. Читатели с не терпением ждут продолжение второго тома, охватывающий период странствований и паломничества с 1728 по 1744 года.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.