Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией

12 мая Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился в Тамасосской и Оринийской епархии с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией.
На встрече Леонид Буланов передал владыке Исаие Евангелие на четырех языках из Марфо-Мариинской Обители милосердия, проинформировал о проведенных мероприятиях по празднованию 60 летия Республики Кипр и установлению дипломатических отношений между нашими странами, которое состоялось 18 сентября 2020 г. в доме русского зарубежья им. А. Солженицына, предал в библиотеку Тамасосской митрополии изданную книгу на двух языках «60 лет Республики Кипр и установлению дипломатических отношений» автор Леонид Буланов, а также передал книгу «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» книга под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина. Паломничество Императорского Православного Палестинского Общества проходило в 2019 году, организаторами паломничества были Императорское Православное Палестинское Общество, Кипрское отделение ИППО и Тамасосская и Оринийская епархия, передал фильмы выпущенные на DVD носителях «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» и «Миссия веры и милосердия», фильмы под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, продюсер Леонид Буланов.
В завершении краткой встречи Леонид Буланов вручил митрополиту Исаие юбилейную медаль «60 лет Республики Кипр и установлению дипломатических отношений между СССР и Республикой Кипр».

В конце встречи Леонид Буланов и владыка Исаия сфотографировались у доски Первым паломникам ИППО, вернувшимся на путь паломничества Россия-Кипр-Святая Земля, памятная доска была торжественно открыта 8 октября 2019 года на церкви Апостола Андрея Первозванного и всех святых в Земле русской просиявших.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.