Академику Челышеву Евгению Петровичу — 90 лет!

октябрь 2011г.

Академику Челышеву Евгению Петровичу — 90 лет!

27 октября 2011 года исполнилось 90 лет выдающемуся ученому-востоковеду, теоретику культуры, переводчику и единственному из российских академиков, которому довелось поучаствовать в Параде Победы 24 июня 1945 года на Красной площади, – Евгению Петровичу Челышеву.
В этот день юбиляр получил поздравления от Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, Патриаршее поздравление,  от Российской Академии Наук, от академиков, профессоров, историков, ветеранов РАН и многих других.
Лично поздравить академика РАН приехал  посол Индии в России Аджай Малхотра.

фото

(Е.П. Челышев и посол Индии в России Аджай Малхотра)

Председатель Кипрского отделения ИППО, профессор Леонид Алексеевич Буланов и члены отделения в составе: заместителя председателя Кипрского отделения ИППО, генерал-майора Владимира Антоновича Золотарева, помощника председателя, магистра Евгения Евгеньевича Киселева и ответственного секретаря отделения Н.А. Плешаковой лично поздравили академика Е.П. Челышева с юбилеем.
Член-корреспондент РАЕН Л.А. Буланов вручил Евгению Петровичу Челышеву в честь 90-летия памятную медаль «300 лет Михаилу Василевичу Ломоносову», а также подарил свои новые книги «Лечение позвоночника и суставов. Долголетие и здоровье» и «Оздоровление с помощью восточных практик+ DVD», на что юбиляр сказал: «Мне это очень нужно».

фото

фото

(Е.П. Челышев и Л.А. Буланов)

Вице-президент РАЕН, генерал-майор В.А. Золотарев вручил высшее звание Сенатора Европейской Академии Естественных наук, знак на ленте с крестом, Е.П. Челышеву.

фото

фото

(Е.П. Челышев и В.А. Золотарев)

Празднование проходило в Российской Академии наук.

Академик РАН Евгений Петрович Челышев

Россия К. 27.10.11 Челышев Евгений. 90 лет ученому

Афро-Еврозийская Академия Естественных наук. Евгению Петровичу Челышеву 90 лет

фото

(Л.А.Буланов, В.А. Золотарев ( в центре) и С.А. Тюшкевич)

фото

(профессор Л.А. Буланов и президент АЕАЕН Н.А. Старжинский)

 

Фото Е. Киселева

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.