Паломническая программа на Кипре

Императорское Православное Палестинское Общество возвращается с паломничеством на Кипр через 100 лет. 

Министерство культуры Российской Федерации и Международная общественная организация «Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) подписали программу совместных действий по развитию религиозного туризма и паломничества.

На Кипре эту работу проводит кипрское отделение ИППО, которое в период с 14 по 21 ноября 2015 г. приглашает вас принять участие в паломнической программе на Кипре и в конференции «Православные народы и их обьединение. Финансы, экономика, стратегия».

Проживание участников паломнического тура будет организовано в гостинице «Сант Рафаэль» (пять звезд) в г. Лимассоле.
По вопросам, касающихся паломничества обращайтесь по тел. В Москве 8 (915) 283-12-67. На Кипре 99-144-397 к Плешаковой Неле Анатольевне.
Заявки на участие по эл. почте ippocyprus@yandex.ru/

По всем вопросам, касающихся участия в конференции, перелета, трансфера, страхования, оформления командировок, оплаты и т.д. просим обращаться к Поташниковой Ирине Георгиевне (+7 (499) 254-82-98, +7 (916) 636-35-13 kogriol@gmail.com).

Просим информировать организаторов конференции о своем участии (количество человек, даты заезда, типы номеров, вид транспорта и время вашего прибытия) до 06 ноября 2015 г.

Орг. комитет официального паломничества:
Председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
I вице-президент кипрского отделения ИППО А. Филокипру
Секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.
Действительный член ИППО Богородицкий В.К.

 

Программа паломничества.

16 ноября в 9:00. Паломничество в город Айя-Напа для торжественого богослужения начала паломничества в церкви Пресвятой Богородицы Агия-Напы, где находятся икона и пояс Богородицы. Чин богослужения проводит митрополит Констанции и Аммахосты Василий (Караянис). Далее паломничество проходит по митрополии Констанции и Амахосты. Помогает в проведении паломничества о. Алексей по благословлению митрополита Василия.

17 ноября в 10:00. Паломничество в город Ларнаку в церковь Святого Лазаря, где хранятся мощи и находится гробница Друга Иисуса Христа. Поездка в деревню Алефрико в храм в честь иконы «Семистрельной Божьей Матери». Настоятель храма о. Сергий проведет молебен о путешествующих, а также освящение купленных икон. Заканчивается паломничество посещением женского монастыря «Святого Миноса», помогает о. Сергий. Далее в программе торжественный обед в таверне с национальными блюдами, организованный кипрской организацией по туризму.

18 ноября в 9:00. Паломничество направляется в горы Троодосса в монастырь Пресвятой Богородицы Троодиотиссы. В монастыре находится икона одна из 70 икон апостола Луки. Далее направляемся в знаменнитый монастырь Киккос, где находится чудотворная икона «Милостивой Божьей Матери» или «Иелиуссы». В программе — официальный прием в монастыре и чин богослужения. Будет открыта ризница, где хранятся мощи – Апостола Луки и Филиппа, святителя Спиридона Тримифунского и Николая Мирликийского и др.

19 ноября в 09:00. Паломничество в древние монастыри (325 г.н.э.), основанные равноапостольной Еленой. Женский монастырь Святой Феклы и мужской монастырь Савровуни, где хранится часть «Честного Креста». Помогает проводить паломничество о. Сергий. Прибытие в гостиницу в 13:30.

В 16:00 начало конференции «Православные народы и их обьединение» «Финансы, экономика, стратегия».

На конференции выступят:

Димитрис Христофиас, экс-президент Республики Кипр,
Харис Трассу, президент общества Дружбы Кипр-Россия, экс-министр энергетики Республики Кипр,
Станислав Вилиорович Осадчий, Черезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Кипр,
Андреас Христу, мэр города Лимассола.

В конференции принимают участие митрополиты, священики, ученные, деятели культуры, государственные служащие.
Ведет конференцию председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
В перерыве конференции — фуршет.
После конференции начнется торжественный гала-ужин и концерт, во время которого выступят звезды эстрады: заслуженный артист РФ Сергей Беликов, Лариса Корнилова, солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Куклин.

20 ноября в 9:00. Паломничество в город Пафос. В программе: монастырь Святого Неофита Затворника и Столбы апостола Павла, а также древневизантийские церкви Пафоса. Паломничество заканчивается чином богослужения митрополита Пафосского. Проводят экскурсию официальные представители кипрской организацией по туризму.

Информационные спонсоры: газета «Вестник Кипра», журнал «Наука и Религия», сайты www.ippocyprus.ru, www.ippo.ru, www.ippoinfo.ru.
О паломничестве на Кипре будет создаваться фильм, который сможет получить каждый паломник. Также все участники паломничества получат фотографии.

С глубоким уважением и почтением к вам,
Орг. комитет паломничества ИППО на Кипре.

http://vkcyprus.com/society/1131-ippo

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.