Пасхальный прием в театре русской песни под руководством Надежды Бабкиной

IPPO_sign

На пасхальном приеме принимали участие председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л. А. и секретарь Кипрского отделения ИППО Плешакова Н. А. действительный член ИППО Мартынова Надежда Федоровна.
Приветственная речь председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Вадимовича Степашина была зачитана на торжественной части, после торжественной части начался музыкальный концерт.


Речь Сергея Вадимовича Степашина:

Участникам Пасхального приема — членам Московского отделения ИППО Москва, 15 апреля 2015 года

Уважаемые коллеги и друзья Императорского Православного Палестинского Общества!

Примите мои самые сердечные поздравления со светлым Воскресением Христовым, с победой жизни над смертью, с долгожданным благовестием: Христос Воскресе!

Великий праздник Святой Пасхи несет всему христианскому миру поистине особую радость и надежду, обращает миллионы людей к истинным родникам духовности, к идеалам любви, добра и милосердия. Это великое событие
объединяет людей, укрепляет Веру и силу духа перед всеми вызовами времени.

Россию, как известно, пытаются ослабить санкциями, переформатировать мировое устройство.

Деятельность нашего Императорского Православного Палестинского Общества как активного участника общественной дипломатии в этих условиях приобретает особое значение. Сегодня у Общества есть программа действий на Ближнем Востоке, которую мы реализуем при поддержке МИД России, МЧС России, других государственных, научных и общественных структур. Наиболее значимые проекты ИППО осуществляются по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ИППО приходит в уставший от войн ближневосточный регион как миротворческая сила — с русской культурой, с русским языком, с общеобразовательными школами. Общество издает уникальные книги по истории Святой Земли.

Осуществляется деятельность по поддержке христиан, которые подвергаются жестокому насилию варваров ИГИЛ, разрушающих не только храмы и святыни, но и древние города, бесценные памятники мировой культуры в самой колыбели христианства.

Выражаю признательность всем, кто вносит личный вклад в востребованную временем деятельность Общества. Хотел бы выразить благодарность членам Московского отделения ИППО за активное участие в акциях, проводимых под гуманитарным флагом ИППО на Ближнем Востоке и на юго-востоке Украины, в Донбассе.

Императорское Православное Палестинское Общество как неправительственная организация стремится оказывать посильную гуманитарную помощь мирному населению, поддержать детей, познавших ужасы войны, помочь им пережить гуманитарную катастрофу. Продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости, учебники для школ, детская литература и недавно- Пасхальные куличи, освященные в российских храмах, — в составе гуманитарных конвоев ИППО.

Мы будем следовать тем историческим традициям благотворительности и милосердия, которые заложила второй Председатель ИППО, Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова.

Совместными усилиями мы будем продолжать гуманитарные и просветительские миссии в Святой земле, сохранять, приумножать и возвращать России великое духовное и культурное наследие Русской Палестины, возвращать утраченную некогда российскую собственность, отстаивать и продвигать интересы России на Ближнем Востоке, где решается судьба многих народов.

Хотел бы пожелать всем присутствующим Пасхальной радости, оптимизма, жизнелюбия, мира и спокойствия, крепкого здоровья, счастья, вдохновения. И новых открытий Святой Земли, с которой связана вся более чем вековая история нашего общего детища — Императорского Православного Палестинского Общества.

С уважением, Председатель С.В.Степашин


Фото секретаря Кипрского отделения ИППО Плешаковой Н. А.

DSC02393

Буланов Л. А. и Иеромонах Никон

DSC02465

Буланов Л. А. и член ревизионной комиссии ИППО, кандидат наук Богородицкий В. К.

DSC02401

Председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л. А. в зале.

DSC02368

Буланов Л. А. и Режиссер и генеральный директор православной Киностудии «Канонъ» Ломкин Сергей Григорьевич.

DSC02470

 

Барон Буланов Леонид Алексеевич и князь Григорий Григорьевич Гагарин, потомок Рюриковичей.

DSC02440Фото концерта.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.