Информационная работа по книге «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» продолжается

В Книжном Доме Библио-Глобус состоялась презентация книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» редактора и издателя председателя Кипрского отделения ИППО, советника Председателя ИППО, профессора, академика РАЕН Леонида Буланова.
Книга издана под эгидой Императорского Православного Палестинского Общества, редакционный совет издания возглавляет Председатель ИППО Сергей Степашин, в редакционный совет входят государственные, общественные деятели, выдающиеся ученые нашей страны.

Редактор и издатель Леонид Буланов рассказал, что книга «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» является памятником древнерусской литературы начала 12 века, за основу редакторского текста была взята книга 1864 года издания «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» под редакцией А.С. Норова. А.С. Норов российский государственный деятель, действительный тайный советник, учёный, путешественник и писатель. В 1834 году А. С. Норов отправляется как паломник-исследователь в путешествие на Святую землю «для поклонения Гробу Господню». Он побывал в Палестине, Малой Азии и Иерусалиме. При изучении и описании Палестины и окружающих её стран Авраам Сергеевич руководствовался, с одной стороны, текстом Библии, с другой, принимал во внимание открытия историков и филологов-ориенталистов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.