Русско-греческая православная школа в ИППО приняла участие во Всероссийском Пасхальном фестивале «Анастасис»

16 апреля в Екатерининском парке состоялся Всероссийский Пасхальный фестиваль «Анастасис» (Воскресение), посвященный главному православному празднику — Пасхе. В числе приглашенных гостей были председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, секретарь отделения Неля Плешакова, ученики русско-греческой православной школы в ИППО и преподаватели Наталья Николау и Василий Щербаков.

Концепция фестиваля: слияние традиционной Пасхи и современности. В течении всего дня на фестивале проводились мастер-классы по раскрашиванию пасхальных сувениров и изготовлению традиционных панно из лавровых листьев, а также шли лекции о пасхальных традициях и выступления писателей.
Ученики русско-греческой православной школы в ИППО выступили на сцене Пасхального фестиваля «Анастасис» с пасхальной византийской песней и чтением пасхальных стихотворений на русском и греческом языке.
В финале фестиваля состоялся общий ход — согласно православной традиции, все участники собираются вместе, у каждого в руках — огонь. В современных реалиях это огоньки телефонов, которые символизируют тысячи огней, пронесенных сквозь века.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.