Сергей Степашин встретился с руководителем Кипрского Отделения ИППО Леонидом Булановым

11 апреля в культурно-деловом центре ИППО, Председатель Общества Сергей Степашин встретился с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым.
Леонид Буланов проинформировал Сергея Степашина о публикации в апрельском номере, статьи «Вслед за игуменом Даниилом» в журнале «Наука и Религия», статья посвящена презентации книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле», которая состоялась в конце февраля, в культурно-деловом центре ИППО. Также, Леонид Буланов передал Сергею Вадимовичу поздравление от учеников русско-греческой православной школы в ИППО к Светлому Празднику Пасхи, ученики сделали Праздничную открытку и написали поздравление на двух языках русском и греческом.

Леонид Буланов доложил о работе Кипрского отделения ИППО над переводом на современный лексический русский язык книги «Странствования Василия Григоровича — Барского по Святым местам с 1723 по 1747 год». В основе работы над переводом имеются две старинные книги, под редакцией Василия Рубана и попечительством издания Григория Александровича Потемкина 1778 года, и книга «Странствования Василия Григоровича — Барского по Святым местам с 1723 по 1747 год» под редакцией Николая Барсукова 1885 года издания, изданной Императорским Православным Палестинским Обществом. Это обширная научно-изыскательная работа, связанная с паломничеством начала 18 века, ранее данная книга не переводилась с лексики 18 века и является открытием и научным изучением новых путей паломничества Василием Григоровичем-Барским 1723-1747 г.г. В книге также присутствуют комментарии, составленные редактором Леонидом Булановым в соответствии с современными географическими положениями мест, в комментариях поясняются изменения названий городов и селений адаптированных к современному переводу.

Леонид Буланов передал Сергею Степашину как Председателю редакционного Совета книги, перевод предисловия редактора издания 1778 года Василия Рубана и часть уже переведенного текста книги «Странствования Василия Григоровича — Барского по Святым местам с 1723 по 1747 год» на современный русский язык.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.