Члены Кипрского отделения ИППО посетили Марфо-Мариинскую обитель в Лазареву Субботу

8 апреля православные отмечают Лазареву субботу. В этот день христиане воспоминают чудо воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря, которое совершено в удостоверение грядущего воскресения всех умерших.
Празднование Лазаревой субботы установлено с древних времён, она предваряет Вход Господень в Иерусалим. В Лазареву субботу, накануне Вербного воскресенья, прихожане приносят в храм веточки вербы, и стоят с ними до конца службы. А священник совершает чин освящения вербы на вечерней службе. Священнослужители в этот торжественный день, меняют свои строгие черные одежды на белые, демонстрируя тем самым единение с воскресшим Лазарем. В Апостольских чтениях в эту субботу, церковь говорит об установлении вечного царства благодати, которое началось с воскрешения Лазаря.

В этот почитаемый православный праздник члены Кипрского отделения ИППО в составе председателя отделения Леонида Буланова и секретаря Нели Плешаковой, посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия в Москве.
Леонид Буланов передал игуменье обители Елисавете недавно изданную книгу «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» под редакцией профессора, академика РАЕН Леонида Буланова и статью в популярном журнале «Наука и Религия» опубликованной в апрельском номере «Вслед за игуменом Даниилом», автором которой является Леонид Буланов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.