В журнале «Наука и Религия» опубликована статья руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова

В февральском номере журнала «Наука и Религия» в рубрике «Круг общения», вышла статья руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова «Школа, выросшая из традиции».
В декабре 2022 года состоялось знаменательное событие открытие русско-греческой православной школы в Императорском Православном Палестинском Обществе.
На открытии школы с торжественной речью выступил Председатель ИППО Сергей Степашин, представитель Общества дружбы Россия-Греция-Кипр, руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, преподаватель школы кандидат филологических наук Наталья Николау, директор школы и организатор Неля Плешакова.
Открытие Русско-греческой православной школы в ИППО, соответствует уставному направлению, научно-гуманитарной и образовательной работы
Общества, где основной задачей Императорского Православного Палестинского Общества, и было и продолжает являться поддержание Православия, учреждения школ, научно-просветительская деятельность и гуманитарная помощь.
Греческий язык проник во все языки мира, особенно в русский язык. Ведь наши народы связывают глубокие исторические корни. Не только по религии, мироощущению, культуре, но и по языку. В русском языке, более 14000 слов греческого происхождения, а также грамматические категории и синтаксические понятия. Много греческих слов часто переходят в другие языки в таких областях, как математика, астрономия, философия и т.д. Элементы греческих слов совместно с латинскими являются основой современной научной, технической и медицинской лексики.
Традиция открытия школ продолжается, теперь в Императорском Православном Палестинском Обществе.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.