Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретил праздник Рождества Христова в церкви Илии Пророка в Черкизове.

Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретил праздник Рождества Христова в церкви Илии Пророка в Черкизове.
Рождество Христово – один из главных праздников, который отмечают православные христиане 7 января.
Он установлен в честь рождения Иисуса Христа в образе человека от земной матери Девы Марии. Православные его отмечают в ночь с 6 на 7 января. В этот день все христиане мира славят рождение Спасителя, о чем подробно написано в Евангелии от Луки и Матфея. Все праведники, чтившие Ветхий Завет, ждали Мессию и видели пророчества, предвещавшие его появление.
Первыми узнали о рождении Христа простые пастухи. Они услышали пение ангелов и пришли в пещеру, чтобы поклониться Мессии. Следом явились волхвы, которые увидели на небе необычайно яркую звезду и поняли, что Великое Пророчество свершилось.
Всю ночь идет торжественное Богослужение. Звон колоколов возвещает о радости рождения Иисуса. Священнослужители извещают: «Христос родился!», прихожане отвечают: «Славим его!».

Леонид Буланов побывал на торжественном Богослужении в церкви Илии Пророка в Черкизове, которая имеет очень большую историю, построена она была в 1690 году, главный престол освящён в честь праздника Воздвижения Креста Господня; приделы в честь пророка Илии, в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца. Храм Пророка Илии в Черкизове хранит особенные иконы, чтимые верующими
«Живоносный Источник», Иерусалимская Божия Матерь, Успение Пресвятой Богородицы, Иверская (афонский список), Пророка Илии, Семи отроков Эфесских (с частицами мощей), Симеона Богоприимца, Николая Чудотворца.
Леонид Буланов поставил свечи, свечи на Рождество символизируют сияние радости.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.