Открывается выставка в городе Кирове действительного члена ИППО Сергея Квашнина

Заслуженный художник РФ, действительный член ИППО, член Кипрского отделения ИППО Сергей Квашнин открывает в городе Кирове медальерную художественную выставку «Сергей Квашнин 50 лет в медальерном искусстве». На выставке будут представлены работы художника гравера, в том числе медали и памятные медали, которые Сергей Квашнин изготавливал для Императорского Православного Палестинского Общества. На отдельном стенде будут представлены книги Императорского Православного Палестинского Общества и Кипрского отделения ИППО — «Памятные мероприятия в Республике Кипр, посвященные 100 летию мученической кончины Великой Княгини Елизаветы Федоровны», «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля», «60 лет Республике Кипр и установлению дипломатических отношений» книги под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, автор — руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов. Выставка насыщена медалями орденами знаками имеющие большую историческую гуманитарную ценность. Работы Сергея Квашнина не только интересны искусствоведам, но и тем кто любит историю искусство науку и культуру. Его работы вызывают неподдельный интерес. Сергей Квашнин один из выдающихся художников нашего времени, его работы известны как в нашей стране так и за рубежом. Советуем побывать на его выставке, вы получите не только эстетическое удовольствие но и обогатите себя знаниями.
Сергей Квашнин не только художник но и выдающийся общественный деятель Член Союза художников России, Председатель Мемориального Фонда Карла Фаберже, заслуженный ювелир международного класса, Почетный гражданин города Кирова.
Выставка открывается 17 сентября в «Вятском художественном музее братьев Васнецовых», на торжественном открытии будут присутствовать Губернатор Кировской области Васильев Игорь Владимирович, Председатель Правительства Кировской области Чурин Александр Анатольевич, Министр культуры Кировской области Мазур Татьяна Сергеевна, Председатель Законодательного собрания Кировской области Коновалов Геннадий Валерьевич, Глава города Кирова Ковалева Елена Васильевна и другие почетные гости открытия выставки.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.