Кипр окрасился национальными цветами Греции

Вечером 24 марта площадь Свободы в Никосии окрасилась в синий и белый цвета — национальные цвета Греции. Так Кипр почтил 200-летие со дня начала освободительной борьбы греческого народа против турецкого ига. Подсветку включили на всем пространстве площади, у старого здания муниципалитета и у бастиона д’Авилла.

Ранее в тот же день министр образования, культуры, спорта и молодежи Продромос Продрому объявил, что в рамках празднования юбилея начала освободительной борьбы 1821 года с 24 марта по 1 апреля национальными цветами Греции будет подсвечено здание Министерства образования, а также по одной школе в каждом городе Кипра. В Никосии для этой цели выбрано 1-ое Техническое училище на въезде в столицу и, по историческим причинам, Всекипрская гимназия напротив здания Архиепископии. В Лимассоле синим будет светиться лицей в районе Петру-кэ-Павлу, в Ларнаке — Всекипрский лицей, в Пафосе — лицей им. Архиепископа Макариоса III, в Паралимни — лицей этого города.

С 24 по 28 марта синим будет главный стадион страны, стадион ГСП. Также вечером 24 марта синяя подсветка была включена на здании центрального штаба партии ДИСИ.
Информацию предоставил информационный партнер Кипрского отделения ИППО газета «Вестник Кипра»https://www.vkcyprus.com/society/13662-kipr-okrasilsya-natsionalnym-tsvetom-gretsii

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.