Паломничество в Марфо-Мариинскую Обитель в День медицинского работника.

Леонид Буланов

Председатель Кипрского отделения ИППО, профессор, д.м.н. Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова 21 июня в День медицинского работника и Всех святых в Земле русской просивших посетили Марфо-Мариинскую Обитель в Москве.
Второй Председатель ИППО Великая Княгиня Елизавета Федоровна, организовала медицинское движение медсестер диаконисс. Елисавета Феодоровна считала приемлемой для сестер своей Обители, начальную ступень посвящения диаконисс, которые бы жили в Обители по уставу общежительного монастыря, носили особую, белую одежду и занимались служением нуждающимся. Все послушницы, наряду с духовным напутствием, изучали медицину и выбирали одно из трех направлений работы. Деятельное служение предполагало помощь в больнице и аптеке.

15 июня в Москве стартовала  неделя благодарности врачам. Все прошедшие дни москвичи могли сказать спасибо врачам, работникам больниц и поликлиник. Для этого в столице были созданы специальные площадки, арт-объекты , где можно было оставить свои теплые слова и пожелания. Насельницы Марфо-Марииской Обители присоединились к акции 21 июня, в День медицинского работника. И дарят всем медикам, небольшую виртуальную фотоэкскурсию по весеннему саду Обители. Ее можно увидеть в соц. сетях на страничках Обители.
Леонид Буланов сделал дар автора в библиотеку Марфо-Мариинской Обители, свою книгу «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» и фильм на DVD носителе «Миссия веры и милосердия», фильм под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, продюсер Леонид Буланов, а также передал книгу и фильм игуменье Елисавете.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.