Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов вручил грамоты

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и протоиерей отец Спиридон

11 мая в Ларнаке председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, вручил грамоту Императорского Православного Палестинского Общества за подписью Председателя ИППО Сергея Степашина, протоиерею церкви святого Лазаря отцу Спиридону.
За постоянную помощь паломникам из России, которые идут нескончаемым потоком в церковь святого Лазаря.
Хочется отдельно отметить, что готовящееся паломничество на октябре под девизом «Через 100 лет Императорское Православное Палестинское Общество возвращается с паломничеством Россия — Кипр — Святая Земля» начнется с церкви святого Лазаря, где хранятся мощи Друга Иисуса Христа Лазаря Четырехдневного, церковь была построена в 898 году по указу византийского Императора Льва IV Мудрого Философа. Церковь располагается в центре старой Ларнаки не далеко от моря и центральным фасадом смотрит на Иерусалим.

Петрос Сафоклеус и председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов

В этот же день председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, вручил грамоту Императорского Православного Палестинского Общества за подписью Председателя ИППО Сергея Степашина, директору магазина икон святого Лазаря Петросу Сафоклеусу. Магазин находится на территории церкви святого Лазаря.
Петрос Сафоклеус на протяжении долгих лет помогает русским паломникам в подборе и покупке икон, исторических книг на разных языках, церковных украшений и утвари. В магазине огромнейший выбор икон различного размера, в том числе и рукописных, почти ни один паломник не уходит без покупки в магазине святого Лазаря. Это один из лучших магазинов на Кипре в выборе икон.
Леонид Буланов пожелал дальнейших успехов в работе Петросу Сафоклеусу.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.