Выставка «Кипр и Россия на стыке двух культур» прошла в Посольстве Республики Кипр.


27 ноября в Посольстве Республики Кипр, состоялось открытие выставки Дмитрия Лазарева, члена Творческого Союза профессиональных художников РФ «Кипр и Россия: на стыке двух культур».
По приглашению Посла Республики Кипр Леонидаса Маркидиса почетным гостем выставки был председатель кипрского Отделения ИППО Леонид Буланов.

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и директор московского представительства по Туризму Кипра (КОТ) Димитрис Димитриу

Открыл выставку Посол Республики Кипр Леонидас Маркидис, в своем выступлении он отметил что Кипр и Россия с давних времен связана культурой и традициями, существует незримая связь между двумя странами.
Далее выступил автор выставочных работ Дмитрий Лазарев, внук известного ростовского художника-любителя Лазарева Георгия Степановича (1909-1997). Дедушка стал первым и главным учителем живописи в жизни, дав еще в ранней юности основы композиции, различные техники живописи и многое другое: сказал Дмитрий Лазарев.
В Ростове-на-Дону, он закончил художественную школу, а потом Ростовский Архитектурный Институт. Магистр архитектуры.
Иллюстрировал несколько книг, посвященных истории Донского края (живопись, графика)
Картины хранятся в многочисленных частных коллекциях, в том числе и за рубежом, в Голландии, Греции, Великобритании, Новой Зеландии, на Кипре. Провел несколько персональных выставок на Кипре и в России.
Работы Дмитрия Лазарева понравились публике, вечер прошел в теплой и дружественной атмосфере.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.