Благотворительный гала-вечер Кипр-Россия


12-й Кипр-Россия гала-вечер прошел в Президентском дворце в Никосии 15 сентября 2018 года под патронажем Первой Леди Кипра Андри Анастасиадис.

Созданный по инициативе Ensemble Productions и Администрации кипрского правительства 12 лет назад, гала-вечер стал одним из самых значимых культурно-светских мероприятий на Кипре и одним из наиболее важных событий, связанных с имиджем России за ее пределами. Гала-вечер прошел в присутствии культурных, политических и бизнес-деятелей обеих стран.

Традиционно все средства от продажи билетов, а также средства, собранные от продажи уникальных призов известных художников и скульпторов Кипра Эримантоса Макро, Александроса Йоккаджиса и Мишель Ансермо-Пападопулос, были переданы ведущему кипрскому благотворительному фонду Radiomarathon, который помогает детям с ограниченными возможностями и их семьям.

Кипр-Россия благотворительный гала-вечер 2018, как всегда, прошел на самой престижной площадке страны – в Президентском Дворце Кипра и был направлен на развитие культурных, политических и деловых отношений между Кипром и Россией.

В рамках гала-вечера почетным серебряным орденом «Общественное Признание» Национального Фонда «Общественное Признание» была награждена Первая Леди Кипра Андри Анастасиадис и почетным орденом серебряного креста Национального Фонда «Общественное Признание» Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис за вклад в укрепление дружбы и гуманитарного и культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Кипр.

Среди артистов гала-вечера 2018 были – один из самых успешных арт-проектов России сегодня, феноменальная вокальная женская группа – SOPRANO Турецкого, созданная Народным артистом России Михаилом Турецким, Ансамбль Лойко – один из самых известных исполнителей цыганской музыки в России, а-капелла группа «ПЯТЕRО» – уникальная вокальная мужская группа, блистающая в самых разнообразных музыкальных жанрах и приводящая в восторг самую изысканную публику, а также Михалис Хатжианис – один из самых успешных кипрско-греческий артистов, лауреат многочисленных музыкальных наград.

Информацию предоставил информационный партнер кипрского отделения ИППО «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.