Пафос вошел в путеводитель по Европе от ЮНЕСКО


Пафос был включен в список из 34 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из 19 стран ЕС, которые стоит посетить туристам со всего мира. Своеобразный путеводитель по Европе «Путешествия по объектам Всемирного наследия» был создан ЮНЕСКО в сотрудничестве с журналом National Geographic.

Презентация новой онлайн-площадки состоялась 15 сентября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в рамках празднования дней Европейского наследия. Согласно официальному заявлению ЮНЕСКО, платформа «Путешествия по объектам Всемирного наследия», финансируемая совместно с Европейским союзом, способствует путешествиям как элементу устойчивого развития к некоторым из самых знаковых объектов Всемирного наследия в Европе. Платформа побуждает людей путешествовать за пределы крупных туристических центров, оставаться там на более продолжительное время и знакомиться с местными достопримечательностями региона.

«Наша цель – изменить стиль того, как люди путешествуют, побуждая их оставаться в местах назначения на более продолжительное время, знакомиться с местной культурой и окружающей средой, получать более глубокие знания о ценностях Всемирного наследия и проникаться уважением по отношению к ним», – заявила директор Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Мехтильд Ресслер.

Платформа «Путешествия по объектам Всемирного наследия» предлагает путешественникам четыре маршрута по объектам культурного наследия: «Королевская Европа», «Древняя Европа», «Романтическая Европа» и «Подземная Европа». Пересекаясь между собой, они посвящены «захватывающим историям о наследии и прошлом Европы», сообщает ЮНЕСКО.

Пафос, родина богини любви Афродиты, конечно, попал в категорию «Романтическая Европа». В ЮНЕСКО уверены, что в сочетании с другими объектами в маршруте для романтиков, Пафос сумеет выделиться и подчеркнуть свое археологическое и культурное значение для мира.

На вебсайте можно найти всю информацию, необходимую путешественникам для планирования своих европейских каникул на основе местных знаний о культурном наследии пунктов назначения.

Платформа «Путешествия по объектам Всемирного наследия» также будет играть ключевую роль в привлечении в Европу китайских посетителей на празднование в 2018 году Года туризма ЕС / Китая, инициативе, возглавляемой Европейской комиссией и Министерством культуры и туризма Китайской Народной Республики в сотрудничестве с Европейской Комиссии по туризму (ЕКТ).
Информация предоставлена информационным партнером кипрского отделения ИППО «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.