Паломничество кипрского отделения ИППО на Гору Фавор.


18 августа Кипрское отделение Императорского Православного Палестинского Общества в составе председателя отделения Буланова Леонида и секретаря отделения Нели Плешаковой, осуществили официальное паломничество на Гору Фавор расположенную в Изреельской долине, Нижней Галилее на празднование Преображения Господня в греческий монастырь Преображения.

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов

Председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов

Необыкновенные кадры схождения Благодатного Облака удалось заснять членам кипрского отделения ИППО.
В ночь с 18 на 19 августа огромное количество православных паломников приезжают на гору Фавор, чтобы увидеть оно из трех чудес происходящих на Святой Земле. В эту летнюю ночь происходит чудо схождения Благодатного Облака.
Святейший и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III возглавлял праздничную литургию вместе с начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Его высокопреподобием архимандритом Александром (Елисовым).
В три часа ночи после длительной литургии она началась в десять часов вечера 18 августа, и заключительной проповеди Иерусалимского Патриарха, сошло Благодатное Облако. В этом году оно было только над православным монастырем Преображения Господня.
Отдельно можно отметить, что не все православные могут видеть Благодатное Облако, но эти редкие фотографии мы предлагаем Вам для просмотра.






 Еще одна фотография сделана у подножия горы, монастырь в лучах восходящего солнца.

Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.
Фото Н.Плешакова, Л.Буланов

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.