Встреча председателя кипрского отделения ИППО Леонида Буланова с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией

Тамасосская и Оринийская митрополия.

12 июня председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией в митрополии. На официальной встрече обсуждались вопросы о проведении совместного мероприятия посвященного 100 летию мученической гибели Великой Княгини, преподобномученицы Елисаветы Федоровны второго председателя Императорского Православного Палестинского Общества с 1905-1917 г.г.

Митрополит Исаия и председатель кипрского отделения ИППО — Леонид Буланов.

Митрополит Исаия и председатель кипрского отделения ИППО — Леонид Буланов

Архитектор — Андреас Муктарис, митрополит Исаия, председатель кипрского отделения ИППО — Леонид Буланов и архимандрит Серафим

Этот год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен годом памяти Великой Княгини Елисаветы Федоровны, намечен ряд важных мероприятий в России и за рубежом, в том числе в Святой Земле, на святом острове Кипр приуроченных к этой трагической дате, а также к столетию расстрела царской семьи.
Леонид Буланов подарил книги посвященные жизни Великой княгини Елисаветы Федоровны приподнес икону святой Елисаветы привезенную из Марфо-Мариинской Обители.
Встреча прошла в дружественной обстановке и были достигнуты все договоренности о проведении совместного мероприятия.



После торжественного обеда, митрополит Тамасосский Исаия и председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов прошли к мозаичной иконе святой Елисаветы, расположенной на аллее Всех святых в Земле Русской просиявших, которая находится около храма Андрея Первозванного.


Митрополита Исаию сопровождали, архимандрит Серафим (Гавриков) и архитектор Андреас Муктарис.
Владыка Исаия и председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов осмотрели территорию Тамасосской митрополии и договорились о следующей встрече.







Митрополит Исаия и председатель кипрского отделения ИППО — Леонид Буланов

Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.