Встреча Председателя ИППО С.В. Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр Леонидасом Маркидисом

Председатель ИППО-С.В. Степашин , заместитель председателя С.Л. Байдаков, Посол Республики Кипр Леонидас Маркидис, ген.консул Республики Кипр Георгиос Ставрину, председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.

14 ноября в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Вадимовича Степашина с Послом Республики Кипр Леонидасом Маркидисом. Во встрече также принимали участие Генеральный консул Республики Кипр Георгиос Ставрину, председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А., заместитель председателя Байдаков С.Л. и секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.

Председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А., ген. консул Республики Кипр Георгиос Ставрину, Посол Республики Кипр Леонидас Маркидис.

Председатель ИППО — С.В. Степашин и заместитель председателя ИППО- С.Л. Байдаков.

Сергей Вадимович Степашин рассказал послу Леонидасу Маркидису о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества – старейшей в России международной общественной организации, отметив, что её уставными задачами являются содействие православному паломничеству на Святую Землю, развитие востоковедения и гуманитарного сотрудничества с народами Ближнего Востока. Сообщил о том, что Общество в этом году отмечает своё 135-летие и проинформировал о его историческом пути и деятельности в современных условиях. Также рассказал о деятельности кипрского отделения ИППО, о проведенных научных конференциях, паломничестве, побратимстве между городами Ларнака и Владимир организованными кипрским отделением ИППО, об активной позиции председателя отделения Буланова Л.А. как общественного деятеля, известного врача и ученного. Также Сергей Вадимович сказал, что и сам был на Кипре, посещал святые места связанные с евангельской проповедью апостолов Варнавы, Павла и Марка. Отметил, что паломники из России чтут память архиепископа Макариуса и посещают его могилу.

Председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А., Ген.консул Кипра Георгиос Ставрину, Посол Кипра Леонидас Маркидис

Председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А., Ген.консул Кипра Георгиос Ставрину, Посол Кипра Леонидас Маркидис



Господин Посол Леонидас Маркидис поблагодарил за встречу, подчеркнул важность политических, общественных и туристических связях между нашими странами, также подчеркнул важность единой православной веры кипрского и русского народа. Отдых и туризм на Кипре с сочитанием паломничества наиболее актуальная позиция современного туризма. Сергей Вадимович отметил подписанный договор с министерством культуры о паломничестве и важность паломничества на Святую Землю и остров святых Кипр с дальнейшим развитием.

Председатель кипрского отделения Буланов Л.А. рассказал о планах деятельности кипрского отделения на 2018 год.

Ген.консул Георгиос Ставрину, Посол Леонидас Маркидис, председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.

Господин посол искренне поблагодарил за встречу, по окончании встречи состоялся обмен подарками. Господин посол пригласил Сергея Вадимовича посетить Республику Кипр.




Кипрское отделение ИППО подарило не большие картины русских пейзажей, Послу и Генеральному консулу Республики Кипр в память о встрече. После официальной встречи была проведена экскурсия по музею ИППО, которую провел для господина посла и консула секретарь ИППО А.И. Долинин и директор музея Г. Маневич. На экскурсии было подробно рассказано об истории Общества в течении 135 лет.

Секретарь ИППО- Долинин А.И. и председатель кипрского отделения ИППО Л.А. Буланов.

Господин посол оставил памятную запись в книге почетных гостей.
Информацию предоставил секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.