Гала-вечер «Кипр–Россия»: как это было


15 октября 2017 года в Президентском дворце в Никосии прошел 11-­й Гала­-вечер «Кипр–Россия» – одно из самых значимых светско-­культурных мероприятий на Кипре На нем присутствовало более 600 гостей.
Гала-вечер традиционно прошел под патронажем Первой леди Кипра Андри Анастасиадис и был организован компаниями Ensemble Productions и CRG Cyprus-Russia Gala Ltd под руководством Ольги Балаклеец.
Благотворительный вечер «Кипр–Россия» способствует укреплению позитивного имиджа России за ее пределами и направлен на развитие культурных, политических и деловых отношений между Кипром и Россией.
Как и каждый год, все средства от продажи билетов были переданы ведущему кипрскому благотворительному фонду Radiomarathon, который помогает детям с ограниченными возможностями и их семьям.
Гала-вечер прошел на самой престижной площадке страны – в Президентском дворце. Среди почетных гостей присутствовали Президент Кипра Никос Анастасиадис, Первая леди Кипра Андри Анастасиадис, Архиепископ Кипра Хрисостомос II, министр образования и культуры Костас Кадис, посол РФ на Кипре Станислав Осадчий. Гала-вечер также посетили выдающиеся деятели культуры, политики и бизнеса обеих стран.
В программе Гала-вечера в этом году приняли участие хор Свято-Даниловского монастыря, Елена Евсеева и Марат Шемиунов в кипрской премьере балета Theatrum Vitae по либретто Рафаэля Порзицкого с хореографией Ильи Живого, народная артистка России Валерия, а также популярный греческий певец Костис Маравейас со своей группой.

Информационный партнер кипрского отделения ИППО «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.