Вручение митрополиту Тамассоскому и Оринийскому Исаии ордена ИППО Великого Князя Сергия Александровича.


14 июня председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А. с официальным визитом посетил Тамассоскую епархию и её Владыку митрополита Исаию.
На официальной части в митрополии председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А. вручил награду Императорского Православного Палестинского Общества Почетный знак памяти Великого Князя Сергия Александровича митрополиту Исаии, титул к ордену подписан председателем Императорского Православного Палестинского Общества Степашиным С.В.
В своей вступительной речи Буланов Л.А. сказал, что в связи со 135 летием Императорского Православного Палестинского Общества и открытием в Тамассоской епархии русской церкви Андрея Первозванного и всех святых в земле русской просиявших, митрополит Исаия награжден одной из высших наград ИППО, и что авторитет митрополита Исаии возрастает в связи с данным историческим событием, открытием первой русской церкви на Кипре. Буланов Л.А., также преподнес книгу от ИППО и от себя лично икону Архангела Михаила.
Митрополит Исаия подарил икону написанную в честь открытия русской церкви, председателю Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашину и председателю кипрского отделения ИППО Л.А. Буланову.
В завершении торжественной встречи состоялась экскурсия по византийскому музею Тамассоской епархии, где было рассказано об истории епархии и её нынешней деятельности.












Информацию предоставил председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
Фото Папулидис Лазарь

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.