Международный женский день в РЦНК

7 марта в Российском центре науки и культуры прошел комплекс мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

Программа праздничного вечера началась с открытия выставки «Мир женского творчества», проходящей в рамках ежегодного фестиваля «Калейдоскоп мастерства». С приветственным словом и поздравлениями в адрес всех женщин выступили Советник-Посланник России в Республике Кипр Андрей Громов и председатель общества дружбы «Кипр-Россия» Харис Трассу. Выдающимся женщинам, которые активно участвовали в общественной жизни соотечественников, развивали, сохраняли и популяризировали российскую культуру, вручили благодарственные письма от руководителя Россотрудничества Любови Глебовой и цветы от Ассоциации российских бизнесменов на Кипре.

Гостей вечера познакомили с акцией Россотрудничества «Россия – любовь без границ»: букеты, подаренные женщинам, были перевязаны лентами с названием акции, посетителям были предложены браслеты, сплетенные из нитей цветов российского флага. Все желающие имели возможность сделать фотографии на фоне тематического баннера.

Продолжил вечер праздничный концерт. В нем приняли участие ученики и учителя школы при Посольстве России, детский хор «Элиссо», русский фольклорный хор «Бирюза», а также музыкальный дуэт «Silent familie».

Завершающим мероприятием вечера стала праздничная лотерея. Многие женщины получили ценные подарки от спонсоров: Ассоциации российских бизнесменов на Кипре, дома красоты «JetSet», салона красоты «Лаборатория Оксаны Козмовой», русского караоке «Малина», йога-студии «Самсарана» и ресторана «Левантин». Несколько эксклюзивных подарков для розыгрыша в лотереи были любезно предоставлены художником Александром Бурченко и участницей выставки «Мир женского творчества» Ольгой Борисовой.

Всем женщинам, побывавшим в этот вечер в Российском центре науки и культуры, были вручены памятные сувениры.

Информация взята с сайта Россотрудничества на Кипре.

http://kyp.rs.gov.ru/ru/news/8989

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.