Кипрское отделение ИППО в Россотрудничестве.

compressed_file_res
В Россотрудничестве прошла традиционная предновогодняя встреча руководства Агентства с ветеранами Союза советских обществ дружбы (ССОД).

img_20161227_162702_res

Руководитель Россотрудничества — Глебова Л.Н.

Поздравляя гостей с наступающим Новым годом, руководитель Агентства Любовь Глебова отметила вклад ветеранов ССОД в развитие гуманитарной деятельности и выразила надежду на продолжение традиции встреч: «Успех современной деятельности Россотрудничества не был бы возможен, если бы не ваш драгоценный опыт, кропотливый и плодотворный труд, что позволили создать крепкие, дружественные связи, надежные международные контакты и положительный настрой к нашей стране и Агентству. И примите слова самой искренней благодарности за вашу работу и вашу активность, которая очень нужна нам и сейчас».

Руководитель Россотрудничества также рассказала о современном этапе развития Агентства в контексте современной международной обстановке и основных результатах, которых удалось достичь за последнее время. «Трагические события последних дней наглядным образом показали, сколь необходима и важна гуманитарная составляющая международной деятельности для гармоничного и мирного существования всех стран». В своем обращении Любовь Глебова затронула вопрос международной публичной оценки российского потенциала «мягкой силы», который в дальнейшем был развит выступавшими ветеранами. «Наши традиции, менталитет, ценности, вера убеждения – это значительно более весомый и эффективный инструмент чем оружие и экономика.

img_20161227_163259_res

Председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

Любовь Глебова вручила удостоверения почетных работников Федерального Агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству Казначеевой Екатерине Вячеславовне, Иванову Виталию Юрьевичю. Буланову Леониду Алексеевичу вручили почетный знак Россотрудничества «За дружбу и сотрудничество».
Буланов Леонид Алексеевич в ответном слове после вручения сказал, что Императорское Православное Палестинское Общество занимает важную роль в действии «мягкой силы», что в 2017 году ИППО исполняется 135 лет и есть еще три важных даты связанных с ИППО, 200 лет архимандриту Антонину (Капустину) собирателю земель Русской Палестины, 160 лет со дня рождения Великого князя Сергия Александровича первого Председателя ИППО, 170 лет Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. В 2016 году кипрское отделение ИППО и МСОД в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына отмечали 55 лет установления общественных отношений Кипр-Россия.
Леонид Алексеевич Буланов отметил, что Императорское Православное Палестинское Общество основано в 1882 году, это на много раньше чем основаны ВОКС и ССОД.

img_20161227_161143_res

Председатель кипрского отделения ИППО — Буланов Л.А.

Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД) – массовое добровольное объединение советских общественных организаций, ставящих своей целью развитие и укрепление дружбы и культурного сотрудничества народов Советского Союза и зарубежных государств. ССОД был учрежден в 1958 и ведёт свою историю от Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), основанного в 1925 г. В своем нынешнем качестве Россотрудничество является правопреемником ВОКС и ССОД.
Информацию предоставил сайт Росссотрудничества.

https://vkcyprus.com/society/3466-ippo

Фото Плешакова Н.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.