Готовим дом к праздникам

43e9ac92f41ea3851cd5bce6f8ef174b_l
Праздничное настроение уже витает в воздухе. Погода на острове располагает к уютному домашнему творчеству. Тем более что тема самая радостная— Рождество и встреча Нового Года.
Прилавки магазинов пестрят товарами, подходящими для оформления. Это шикарные классические ели с декором, традиционные европейские рождественские венки на дверь, множество новогодних игрушек и аксессуаров. Но можно и разнообразить интерьер, дополнить его оригинальными украшениями, особенно, когда речь идет о праздничном декоре.
Я хочу предложить несколько вариантов оформления вашего дома, сделать которые своими руками не составит труда. Их изготовление обеспечит вам чудесное времяпрепровождение с вашей семьей и порадует самым эксклюзивным результатом — ведь такого декора не будет ни у кого!
Приступим? Для начала необходимо выбрать уютное место для создания нашего шедевра и заготовить «ингредиенты» согласно выбранному варианту. Сегодня я расскажу о применении стеклянных сосудов в интерьерной праздничной флористике.
Вариант 1. Стильное решение для украшения интерьера—стола в гостиной, журнального столика, камина в зале для приема гостей. За основу мы возьмем стеклянные вазы разного размера и формата. Вазы могут быть стандартные или круглой формы, чаши, фужеры, вазочки с крышками из стекла. Этот вариант подходит для современного интерьера с небольшим количеством деталей.
Кроме ваз нам потребуется несколько упаковок елочных шаров или других форм елочных украшений. Они должны сочетаться друг с другом по цвету и фактуре, потому что будут расположены в одном помещении.
Еще нам потребуется искусственный снег, это может быть как синтепон, так и рассыпной. Но не пенопласт. Поскольку в данных композициях он выглядит неряшливо. Если снег рассыпной, то на каждую вазу нам потребуется как минимум по одной упаковке. Поэтому лучше приобрести с небольшим запасом.
Итак, вазы выбраны, составляющие подготовлены—начинаем. Все очень просто! На дно каждой вазы мы аккуратно высыпаем снег, затем на него укладываем шары. Один вид шаров аккуратно складываем в одну вазу, другой – в другую. Либо добавляем игрушки другой формы, если хочется сделать «микс». Такой вариант тоже может быть интересен, но соблюдаем «правило трех». Т.е. не больше трех форм или трех размеров в одном сосуде и не более трех цветов в одной композиции. Шары и игрушки должны располагаться в вазе выше середины сосуда и не должны иметь шнурков. Получается чистая стильная работа.
Переливающиеся под светом ламп, наши стильные композиции будут смотреться еще ярче и эффектнее на скатерти из пайеток серебристого или золотистого цвета.
Вот пара примеров.
Вариант 2. Экологичное оформление. Оно получается не менее эффектным, но более теплым и домашним. В данном случае за основу мы также берем прозрачные стеклянные вазы разных форм и размеров.
Для работы нам потребуются:
А) свечи – на ваш выбор. Опять не забываем «правило трех», но для композиций, находящихся в одном помещении, я рекомендую приобретать свечи одинакового цвета.
В) натуральные материалы, которые мы можем собрать на прогулке по лесу или приобрести на ярмарке. Это орехи, шишки, плоды каштанов, ветви хвойных деревьев, плетеные шары, ветки, красивые сухие листья, натуральная бечевка или рафия.
Приступим? Создавать свой собственный шедевр очень увлекательно! В вазу сначала надо засыпать искусственный снег (но можно обойтись и без него), затем начинаем укладывать на свое усмотрение наши экологичные материалы. Можно свободно, а можно рядами. Сверху водружаем свечу так, чтобы она оставалась внутри вазы. Помним о безопасности, если соберемся зажигать ее! Снаружи вазу можно перевязать рождественской лентой, бечевкой или рафией. Можно украсить перевязь листьями. Для украшения стола или камина потребуется несколько ваз с разным наполнением в нашем эко-стиле. Тогда это оформление будет выглядеть целостно и торжественно. Можно украсить все вазы натуральным мхом, шишками, свечами. Вариантов, которые можно придумать, очень много.
Включайте фантазию и у вас все получится! Я уверена.
Зимние праздники—время творить чудеса.
Мы надеемся, что эти простые идеи по составлению новогодних настольных композиций своими руками вдохновили вас на творчество.
Дивного вам настроения! До скорой встречи!
dwwgaef
Информацию предоставил «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.