Ближайшие планы Москвы и Кипра

09-12
Пишу статью из заснеженной столицы России. Раз в год Правительство Москвы собирает редакторов зарубежных СМИ, с которыми работает в течение года. Собирает для того, чтобы подвести итоги и поговорить о будущем.
В этом году мне особенно приятно встретиться с чиновниками: Правительство Москвы поддержало проведение Кипрско-российского фестиваля. Это мероприятие уже стало не только символом двустороннего сотрудничества и взаимопонимания между россиянами и киприотами, но и праздником, собирающим вместе тысячи людей из разных стран.
В этот раз большое внимание хозяева московского форума уделили теме футбола: Россия готовится к международным значимым мероприятиям 2018 года, которые впервые за много-много лет пройдут в российских городах. А еще решено возродить традицию проведения международных фестивалей молодежи и студентов. Более 15 тысяч молодых людей из десятков стран встретятся в 2017 году в Сочи.
Расскажу и о наших ближайших проектах. 13 декабря в Российском центре науки и культуры пройдет благотворительный концерт. Российская певица Диана Гурцкая и супруга Президента Кипра Андри Анастасиадис собирают деньги, чтобы помочь детям-пациентам онкологического отделения.
С 17 по 27 декабря по всему Кипру пройдут новогодние утренники. Потом редакция отправится на заслуженный отдых: хорошо, что мы теперь выходим раз в две недели. За 17 лет работы в «Вестнике» разное бывало: пятница могла выпасть на 31 декабря или 1 января, тогда и в новогодние праздники мы работали.
В январе мы проводим несколько любопытных семинаров (о них мы расскажем потом), серию праздничных концертов и запускаем опять экспресс-курс русского языка для бизнесменов-киприотов. Это мое детище: не устаю удивляться тому, как за месяц люди, не знавшие ничего, кроме «привет!» и «спасибо», начинают говорить и читать по-русски. Все дело в уникальной методике, которую мы разработали, и в правильно составленном словарике из 300 самых нужных слов.
В феврале впервые пройдет конференция по онлайн-маркетингу (программа будет чрезвычайно интересная!). В марте – очередная выставка Health and Beauty Expo. В апреле – показ мод. Мы снова возвращаемся к своему проекту Luxury Fashion Days, замороженному на время кризиса. В мае запланированы уже ставшие традиционными конференция и выставка Best Invest. В следующем году «Вестник Кипра» продолжит расширять сеть знакомств (фокусируемся мы на тех, кто живет на Кипре) с иностранными инвесторами, предпринимателями, лидерами крупных серьезных компаний. На церемонии открытия нашего осеннего инвестиционного мероприятия были представители 29 стран!
Обо всем об этом будем подробно рассказывать. А пока напоминаю – скоро выборы мэров. Не забудьте, что голосовать могут и постоянные жители Кипра, и граждане Европы.
Информацию предоставил «Вестник Кипра»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.