Красноярское отделение ИППО провело встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Кипр.

i41_res

11 ноября в Архиерейском доме города Красноярска председатель попечительского совета Красноярского регионального отделения (КкРО) ИППО, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и председатель Совета КкРО ИППО Сергей Гонюхов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Кипр в Российской Федерации Георгиосом Касулидисом.
Посла сопровождали: торговый советник Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Христодулу, атташе по туризму Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Димитрис Димитриу и другие члены делегации.
Встречу с руководством КкРО ИППО предварила экскурсия по Архиерейскому дому, которую провел заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин (член КкРО ИППО). В частности, Георгиос Касулидис посетил храм Иоанна Предтечи, приходскую воскресную школу, конференц-зал.
Затем гостя поприветствовал Митрополит Пантелеимон. Архипастырь рассказал о состоянии дел в Красноярской епархии, об истории ее становления и развитии местного религиозного туризма.

i444_res
Посол, в свою очередь, поведал о хранящихся в республике почитаемых святынях и поделился опытом духовного образования на Кипре.
В приветственной речи Председатель Совета КкРО ИППО отметил, что Республика Кипр является «жемчужиной паломнического туризма» и в планы Общества входит организация регулярного посещения красноярскими паломниками святынь Республики Кипр, свидетельством тому служит подписание договора о сотрудничестве между Кипрским отделением ИППО и Красноярским региональным отделением Общества (27 октября 2016 г.)
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке в ходе которой, удалось обсудить ряд взаимовыгодных вопросов по сотрудничеству в области активного развития религиозного туризма как в Республике Кипр, так и в Красноярском крае.
В завершение встречи руководство Красноярского отделения ИППО и Полномочный Посол Республики Кипр обменялись сувенирами и выразили надежду, что подобные встречи станут доброй традицией.
Информацию предоставил красноярское отделение ИППО.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.