Увлекательная поездка в рамках подписания договора о сотрудничестве Кипрского отделения ИППО и ЕАЕН.

В связи с подписанием договора о сотрудничестве между кипрским отделением ИППО и Европейской Академией Естественных Наук, предлагаем всем желающим совершить увлекательную поездку во Францию (Нормандия-Бретань-Пикардия): Руан — Динан — Сан-Мало — Сен Мишель –Амьен.
Первый день

Отъезд утром из Дюссельдорфа, вечером прибытие в Руан. Мы останавливаемся в отеле Ibis Rouen Champ de Mars в 10 минутах ходьбы от знаменитого Руанского Собора, знакомого нам по полотнам Клода Моне. Обзорная экскурсия.

С 384 года город был епископской резиденцией. В 841 году Руан завоевывают викинги, а с 911 года он становится столицей Нормандии. Виктор Гюго называл Руан городом ста колоколен. Это город пламенеющей готики и трагического конца Жанны Д’Aрк. Несмотря на то, что Руан сильно пострадал во время освобождения союзниками, в нем сохранился довольно большой и уютный исторический центр и насчитывается более 2000 исторических зданий.

Первая ночь в отеле в Руане

Второй день

До полудня – свободное время в Руане. Далее мы путешествуем по побережью Атлантического океана, посещая удивительные города: город корсаров Сан Мало (Бретань). Сен-Мало был основан в 6 веке монахами из Уэльса, в качестве города же он сформировался лишь к середине 12 века. В Средневековье город был крепостью на острове в устье реки. В 1590—1594 гг. на территории города существовала самостоятельная республика. Позже Сен-Мало был убежищем разного рода пиратов, каперов и полупиратов.

Вся его жизнь напрямую связана с морем: множество именитых путешественников и землепроходцев являются здешними уроженцами. Сен-Мало сильно пострадал во время высадки союзников на материковую часть Европы во время Второй Мировой войны, но стараниями горожан полностью восстановлен практически в таком же виде, в каком существовал в 18 веке.

В 1967 году в заливе Сен-Мало была построена приливная электростанция Ля-Ранс, так как здесь отмечены самые сильные приливы в Европе.

Позже переезд в Динан, считающийся одним из древнейших и красивейших городов Бретани. Известен с XI века. В 1283 герцог Жан I Бретонский воздвиг городские валы и башни Динана. Городская средневековая стена Динана считается наиболее длинной во всей Бретони. Длина её в целом составляет примерно 2,5 км. Согласно легенде, за всю историю города эту стену ни разу не брали штурмом. Защитные укрепления города на удивление хорошо сохранились, и до сих пор здесь можно видеть центральную башню, больше дюжины башен стены и величественные городские ворота.

Центральная башня — донжон — это мощная конструкция высотой почти 35 м, выстроенная в 1380 г. и укреплённая в 15 веке с помощью ворот и часовой башни. Всё это сооружение вместе и называют замком Динана. Он зовётся иногда замком королевы Анны, но это исторически неверно: королева появилась на свет намного позже. А здесь помещалась резиденция бретонских герцогов, позднее — тюрьма, а сегодня открыт исторический музей.

Старый город Динана обладает шармом и очарованием любого средневекового старого городка и ровно той же пешеходной привлекательностью. Здесь можно бродить достаточно долго, так и не уйдя далеко.

Размещение в отеле Ibis Dinan — прямо на ратушной площади.

Вторая ночь в отеле в Динане

 

Третий день

Кульминацией дня станет посещение «8-го чуда света» Аббатства Сен-Мишель, возвышающегося на скале, со всех сторон омываемого океаном. Это поразительное место, к которому уже много столетий стремится поток пилигримов.

К вечеру мы прибываем в город Амьен (столица Пикардии), известный уникальным готическим собором Амьенской Богоматери, рядом с которым расположен наш отель. По своему объёму (200 000 м³) собор превосходит все готические соборы Франции. Возведение нового собора началось в 1220 г. Город расположен на на семи рукавах реки Сомма и в древности назывался Самаробрива («мост через Самару», то есть через Сомму).

Несмотря на то, что Амьен сильно пострадал в ходе обеих мировых войн, сохранился центр города с воссозданной ратушей XVII века, церковью Сен-Жермен XV века и театром времён Людовика XVI .

Третья ночь в отеле в Амьене

Четвертый день

Прогулка по Амьену с экскурсоводом, свободное время

После обеда, отъезд в Дюссельдорф.
В стоимость поездки включается:

​ Переезд на комфортабельном автобусе (видео, кондиционер, кухня, спальные кресла)

​ 3 ночи в отеле, номера двухместные, завтрак (шведский стол)

​ Экскурсионное обслуживание во время всей поездки

​ Билеты в монастырь Сан-Мишель

Эта увлекательная поездка предлагается с 01.12.2016 г. по 07.12.2016 г.
Подробности можно узнать по эл.почте ippocyprus@yandex.ru или по тел. 8 915 283 12 67

Информацию предоставил секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.