фото

130 лет Императорскому Православному Палестинскому Обществу

03.06.2012

В день 130-летия Общества Сергей Степашин открыл бюст В. Н. Хитрово у здания Центра ИППО в Москве


3 июня 2012 года исполнилось 130 лет со дня торжественного открытия Императорского Православного Палестинского Общества. В юбилейный день Председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин открыл бюст инициатору и одному из основателей Общества Василию Николаевичу Хитрово. Бюст установлен у здания Центра Императорского Православного Палестинского Общества на улице Забелина, дом 2, строение 3…

Читать далее


29.05.2012

Торжественное собрание Московского регионального отделения посвященное 130-летию ИППО


29 мая в Центральном Доме ученых Российской Академии наук прошло торжественное собрание Московского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), приуроченное к празднованию 130-летнего юбилея. Почетным гостем собрания был Высокопреосвященный Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, член ИППО с 1971 года. В собрании принял участие посол Палестины д-р Фаед Мустафа, член ИППО…

Читать далее


05.06.2012

В ЦВЗ «Манеж» прошла юбилейная международная выставка ИППО


С 5 по 14 июня 2012 года в московском центральном выставочном зале «Манеж» состоялась Международная юбилейная выставка «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества ИППО с народами Ближнего Востока». На выставке было представлено 869 экспонатов из ведущих российских музеев и архивов, личных собраний и коллекций, посвященных истории Императорского Православного Палестинского Общества, связям России и Святой Земли…

Читать далее


03.06.2012

«Он был немолкнущий будильник коснеющим в житейской мгле»


По случаю 130-летия ИППО в Москве был открыт памятник Василию Николаевичу Хитрово (1834-1903)— российскому государственному и общественному деятелю, писателю, одному из основателей и Почетному члену Императорского Православного Палестинского Общества…

Читать далее


03.06.2014

Третья Конференция ИППО: Императорское Православное Палестинское Общество следует своим историческим традициям и реагирует на вызовы времени


3 июня, в исторический день основания Императорского Православного Палестинского Общества, в Москве прошла Третья конференция старейшей в России неправительственной организации, на которую собрались делегаты из различных регионов страны, а также приглашенные гости…

Читать далее


 

фото