МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО. КИПР 2011

 

МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО. КИПР 2011

5 мая 2011 года в Республику Кипр привезли, с Греческого острова Корфу, мощи Святителя Спиридона. Председатель Кипрского отделения Буланов Леонид Алексеевич, Заместитель председателя Андреас Филокипру и ответственный секретарь Кипрского отделения побывали в местечке Дали в деревне Лимфия и посетили храм «Агиос Эпифаниос», где и находились мощи Святителя Спиридона.
Людей в храме было не много в основном жители Кипра и редко встречающиеся русские. Они с глубоким чувством и религиозным  уважением, подходили к мощам, приклоняясь,  с надеждой обращаясь к Святителю Спиридону.
Хранитель мощей Святителя Спиридона и член Совета церкви Христос Папандопулос  подарил  буклеты и фотографии мощей, а также кусочки тапочек Святителя Спиридона и рассказал много интересного, что не публикуется о Святителе Спиридоне Тримифунтском. Христос Папандопулос любезно разрешил нам сфотографировать и разместить на нашем сайте фотографии мощей  Святителя Спиридона.

фото

(Десница свт. Спиридона Тримифунтского)

фото

фото

(на фото: председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А. и хранитель мощей Христос Папандопулос) Кипр 2011г. 

фото

(на фото: заместитель председателя Кипрского отделения ИППО Андрес Филокипру и председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.)

фото

фото

фото

(Десница свт. Спиридона Тримифунтского)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.