Знаменитые Белые скалы

Это место жители Лимассола знают как Белые скалы, что вполне естественно, так как известняковые породы образуют причудливо изломанную береговую линию бело-бежевого цвета. Официальное название ― побережье Агиос Георгиос Аламанос, по имени монастыря св. Георгия Аламанского, расположенного здесь.

Необычная береговая линия возникла благодаря тому, что известняк довольно податливый материал. Поэтому волны, обрушивающиеся на побережье с огромной силой, придают берегу такую изломанную форму. Вода создала здесь десятки небольших бухт и пещерок, которые год от года меняют свою форму и размер.

До некоторых наиболее крупных бухт можно добраться по дороге, идущей вдоль берега и начинающейся от знаменитой местной таверны. На расстоянии примерно в один километр расположены четыре бухты, причем последняя наиболее труднодоступна.

Сделав остановку у одной из них, вы можете исследовать местные пещеры, отправившись туда по воде, например, на байдарках. Многие выбирают это место для рыбалки, либо с удочкой, либо с подводным ружьем.

Информацию предоставил информационный партнер Кипрского отделения ИППО газета «Вестник Кипра» https://www.vkcyprus.com/society/15087-znamenitye-belye-skaly

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.