Красноярское краевое региональное отделение МОО ИППО подписало договор о сотрудничестве с Кипрским отделением МОО ИППО.

27 октября 2016 г. в Архиерейском доме города Красноярска при участии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, состоялось совместное заседание Совета и Попечительского совета Красноярского краевого регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества (КкРО ИППО).
В начале встречи Глава Красноярской митрополии в торжественной обстановке вручил знак члена ИППО новому участнику Красноярского регионального отделения Геннадию Шаповалову.
После этого участники заседания заслушали доклад члена КкРО ИППО Николая Черных об итогах рабочей поездки в Республику Кипр и установления культурных связей с Кипрским отделением ИППО. По окончании выступления Николай Черных от имени Кипрского отделения ИППО и его председателя Леонида Буланова вручил, председателю КкРО ИППО Сергею Гонюхову и Высокопреосвященнейшему Владыке Пантелеимону медали «55-лет установления общественных отношений Кипр-Россия».
Затем, председатель красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов, представил Совету проект договора о сотрудничестве между Кипрским отделением МОО ИППО и Красноярским краевым региональным отделением МОО ИППО.
В своем выступлении Сергей Гонюхов рассказал об успешной деятельности Кипрского отделения по решению уставных задач МОО ИППО, а также о неоценимой помощи, которую оказал председатель кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, в организации взаимодействия и сотрудничества между нашими отделениями.
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон добавил, что благодаря авторитету и стараниям председателя Кипрского отделения МОО ИППО Леонида Буланова, 11 ноября 2016 года в Архиерейском доме города Красноярска состоится встреча с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Республики Кипр в РФ Георгиосом Касулидисом и руководством Красноярского краевого регионального отделения ИППО.
По итогам голосования участников заседания, председатель красноярского регионального отделения ИППО Сергей Гонюхов подписал договор о сотрудничестве, между Кипрским отделением МОО ИППО и Красноярским краевым региональным отделением МОО ИППО.
В продолжении заседания, секретарь Попечительского совета Александр Ерцкин сообщил об утверждении Положения о премии имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), установленной КкРО ИППО.
Данное Положение было подготовлено по инициативе Александра Ерцкина и по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.
Единогласно было принято решение об утверждении Положения о премии имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), установленной КкРО ИППО и выразить благодарность Московскому областному региональному отделению МОО ИППО за содействие оказанное при подготовке данного Положения.
После этого Сергей Гонюхов рассказал собравшимся о планах в подготовке КкРО МОО ИППО к празднованию 135-летия МОО ИППО и 400-летия города Енисейска. В частности, Сергей Олегович поделился с присутствующими итогами поездки в Енисейск, состоявшейся 22 октября 2016 и то, что управляющим Енисейской и Лесосибирской епархией, Епископом Енисейским и Лесосибирским Никанором принято решение о назначении ответственного священника в храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в селе Рождественское Казачинского района Красноярского края. Восстановление данного храма ведется силами КкРО ИППО и благотворительного фонда «Содействие и доверие», приуроченного к подготовительным мероприятиям по празднованию 135-летия МОО ИППО.
В завершение встречи Митрополит Пантелеимон и все присутствующие выразили благодарность Губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и региональному Правительству за содействие в работе КкРО ИППО и обменялись идеями о возможностях сотрудничества регионального отделения Общества с органами власти края и духовенством Красноярской епархии в осуществлении общественно значимых инициатив, таких как реставрация объектов культурно-исторического наследия региона.
Отметим, что в числе участников совместного заседания Совета и Попечительского совета КкРО ИППО присутствовали заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского храма Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин и начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов.
i36_res

i44_res

Председатель красноярского краевого отделения ИППО С.О. Гонюхов

i45_res

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.