Биография секретаря кипрского отделения ИППО Плешаковой Н. А.

Плешакова Н.А.
Плешакова Неля Анатольевна родилась 15 декабря 1970 года в городе Ташкенте, мать — тех. работник, отец — автомеханик.

После 8 класса поступила в средне профессионально-техническое училище (СПТУ) г. Ташкента закончила в 1989 г. по специальности оператор электронно-вычислительных машин.
Имеет среднее медицинское образование по специальности сестринское дело (сертификат мед.сестра физиотерапии)

Высшее образование получила в 2012 г. в НОУВПО «Московский институт психологии», закончила с красным дипломом по специальности практическая психология (преподаватель психологии). Дипломная работа «Психологические взаимоотношения в медицинском коллективе».

Постдипломное образование клиническая психология.

С 2000 года работает администратором, заместителем директора и директором по организационным и информационным вопросам в «Научно-исследовательской лечебной клинике хиропрактики и остеопатии» (НИЛКХО).

Организовывала и издавала научные и медицинские книги по неврологии, ортопедии и травматологии, мануальной терапии.

Является магистром ЕАЕН и Европейского университета, действительным членом и академиком Европейской Академии Естественных наук (ЕАЕН), а также член-корреспондентом, советником президента Международной Академии исторических и социальных наук (МАИСН) (2018 г.)

С 2008 года является действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

По решению общего собрания ИППО с 2009 года является ответственным секретарем кипрского отделения.

Переизбиралась на эту должность дважды, по решению общего собрания кипрского отделения ИППО.

С 2018 года является советником/консультантом Председателя ИППО С.В. Степашина.
Награждена грамотами, благодарственными письмами, орденами и медалями Императорского Православного Палестинского Общества.

Член президиума Общества Дружбы Россия-Греция-Кипр АКДС «Филия» (2009 г.)

Является советником по международным вопросам мэра города Владимир с 2012 года, советником по международным вопросам Мэра города Суздаль с 2017 года (муниципальная должность).

Принимала участие и организовывала такие важные международные события, как побратимство городов: Ларнаки и Владимира (2012 г.), Вифлеема и Владимира (2013 г.), Иваново и Айя-Напы (2014 г.)

В 2015 году организовывала и проводила паломничество и конференцию «Через 100 лет ИППО возвращается с паломничеством на Кипр»

Имеет более 50 общественных наград: Награждена дипломом Россотрудничества и Почетным знаком Россотрудничества за подписью Э.В. Митрофановой.

В 2018 году организовывала официальный визит Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина в Республику Кипр, в связи с установкой стелы и памятной доски на русском и греческом языке, посвященных 100 летию мученической кончины Великой княгини Елизаветы Федоровны в городе Эпископио (пригород Никосии).

Являлась организатором официальной встречи Сергея Вадимовича Степашина и митрополита Тамасосского и Оринийского Исаии, который прибыл в Москву для подписания договора о паломничестве Россия-Кипр-Святая Земля возобновившийся через 100 лет.

Является соавтором книги «Памятные мероприятия в Республике Кипр, посвященные 100 летию мученической кончины Великой княгини Елизаветы Федоровны», а также фильма «Святая Елисавета. Миссия веры и милосердия»

Имеет большое количество общественных и научных статей, является автором фотографий Россия, Кипр, Ближний Восток. Ведет активную научную общественную работу в Императорском Православном Палестинском Обществе и других научных и общественных организациях.

Награждена почетными грамотами, грамотами, дипломами и благодарственными письмами, орденами, медалями, почетными знаками, ведомственными, общественными, научными, научно-европейскими и наградами за вклад в культуру России.

С 2014 года является главным редактором сайтов: www.osteopat.ru www.ippocyprus.ru. Ведущая новостей этих сайтов.

Биографию подписал
Президент МСОД
Действительный Государственный советник 1 класса
Вице-президент РАЕН
Золотарев В.А.

 

фото